Осенние каникулы

с 29.10.2023 по 07.11.2023 года

 

Осенние каникулы - чудесная пора!

В гости на каникулах приходите к нам друзья,

У нас есть все для этого и книги и игра,

Мы ждем вас с нетерпением.

                                                     КАНИКУЛЫ! УРА!!!

 

План идеологической и воспитательной работы на осенние каникулы (в формате.docx 26,4 Кб)

График работы объединений по интересам на осенних каникулах (в формате.docx 104 Кб)

График физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на осенних каникулах (в формате.docx 15,9 Кб)ъ

План воспитательной работы с детьми в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Бригантина" (в формате.doc 79,0 Кб)

Осенний лагерь "Бригантина"

04 ноября прошёл последний день работы осеннего оздоровительного лагеря «Бригантина» под названием «Творчество и здоровье».

Ребята в течение дня смогли проявить свои спортивные, умственные и творческие способности.

После утренней зарядки и завтрака прошла минутка безопасности «Чтобы не случилось беды». Затем для школьников была организована развлекательная программа, во время которой ребята проявили свои музыкальные способности.

Во второй половине дня дети посетили занятия по интересам: «Эрудит», «Я пою», «В ритме».

Смена осеннего лагеря завершена. Мы уверены, что наши ребята отдохнули и с пользой провели время!

 

-------------

 Пятый день лагеря прошел под девизом «Всё о питании». Ребята поучаствовали в конкурсе коллажей «Национальные блюда белорусов», стали активными участниками деловой игры «Продукты на нашем столе». Школьники узнали что значит питаться правильно и какая еда полезна для здоровья.

 В конце дня весь собранный материал был объединен в единую информационную газету под названием «Приятного аппетита!».

 

-------------
Четвертый день.
 Сегодня в школьном лагере было по-особенному оживлённо. День прошел под девизом «Музыка и здоровье». Ребята узнали, что такое музыкотерапия, как музыка влияет на эмоции, чувства, психику человека. Во время коллективно-творческого дела «Здоровым быть модно» ребята проявили творчество, фантазию и воображение. Каждый из присутствующих принял участие в конкурсе рисунков «Музыкальная фантазия». Не менее интересным для детей оказалась и игра в баскетбол.

  Во второй половине дня дети играли в подвижные игры на свежем воздухе. Кто-то увлечённо бросал мяч в кольцо, а некоторые тренировали свои навыки в футболе. Очень популярна была игра «светофор». День закончился рефлексией «Плоды здоровья».

 

----------------

 Третий день в оздоровительном лагере "Бригантина" прошел под девизом "В здоровом теле - здоровый дух".
Ребята приняли участие в конкурсе плакатов "мы за ЗОЖ", посетили игровую программу "Радуга дружбы". Играли в подвижные игры на свежем воздухе. День был активным!!

 

----------------

  Второй день оздоровительного лагеря прошёл под девизом «Движение – это жизнь». Во время информационной минутки «Моё здоровье в моих руках» ребята рассказали, что они знают о закаливании, о правильном питании, что такое гигиена и какие правила личной гигиены необходимо всем выполнять. Ребята коллективно составляли памятку «Чтобы быть здоровыми, надо…». Далее ребята приняли участие в интерактивной игре «Хулиганство -  шалость или проступок?». Узнали с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах. Во второй половине дня прошёл конкурс плакатов «Движение – это жизнь». Все ребята работали с увлечением и плакаты заняли почётные места на выставке. Спортивно-развлекательные мероприятия являются значимыми событиями в жизни осеннего лагеря. Сегодня ребята имели возможность попробовать свои силы в игре пионербол. День подарил всем участникам отличное настроение и заряд бодрости!

-----------

   30 октября начал работу осенний оздоровительный лагерь «Бригантина». В лагере отдыхает 15 учащихся. Первый день лагеря проходил под девизом «Да здравствует здоровье!». Во время информационной минутки «Безопасные каникулы» ребята вспоминали правила безопасного поведения и учились беречь своё здоровье.

   Во время интерактивной игры «Что такое хорошо? Как не нарушить закон?» ребята учились критически осмысливать и анализировать собственные поступки, поступки сверстников и одноклассников.  Посетили ВРЦДОДМ и приняли участие в досуговой программе «Калейдоскоп».      Воспитатели отряда провели  для ребят дискуссию  «Всегда ли есть выход из трудной жизненной ситуации?». Укрепить своё здоровье ребята могли во время игр на свежем воздухе «Сильные. Ловкие. Смелые», играя в пионербол. Итоги дня подведены были во время рефлексии дня «Плоды здоровья».