Орган ученического самоуправления «ШАНС»

В учреждение образования создан орган ученического самоуправления  «ШАНС»  (школьная ассоциация новых стратегий).

   

    "Обучающиеся  имеют право на участие в управлении учреждением образования". КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЗОВАНИИ 13 января 2011 г. № 243-З, статья 31, п. 1.20

   Ученическое самоуправление - это возможность самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодоления трудностей, испытать ответственность за свои поступки. 

   

Ученическое самоуправление способствует  решению ряда задач:

  • создание благоприятного климата в школе, в том числе в каждом групповом коллективе;

  • формирование и развитие нравственно-эстетических ориентиров учащихся;

  • добросовестное творческое отношение к труду и общественной работе;

  • стремление проявить свои способности и лучшие качества; 

  • умение ценить общественное мнение;

  • правильное отношение к справедливым замечаниям и критике со стороны учителей, товарищей, родителей и т.д.

  Ученическое самоуправление способствует развитию делового сотрудничества, психологической совместимости, взаимного доверия, уважения, взаимопомощи и взаимопонимания между учащимися и педагогам.

 Положение о представительном органе ученического самоуправления.docx (18,3 Кб)

ШКОЛЬНАЯ АССОЦИАЦИЯ НОВЫХ СТРАТЕГИЙ

Председатель –  Мержинская Евгения

Заместитель председателя – Скробот Ульяна

Секретарь – Юдо Мария

Cектор

Состав учащихся

Класс

Сектор науки и образования

Гришкевич Анастасия

Гречаник Александра

11

10 А

Сектор культуры и досуга

Атрощик Мария

Мамай Яна

11

10 А

Сектор здравоохранения и спорта

Лазовик Владислав

Петрашевич Арсений

10 Б

9 Б

Сектор труда

Жердецкая Анастасия

Базылева Варвара

 

10 Б

9 Б

Пресс  - центр

Лях Виктория

Субоч Алексей

9 А

8 Б

Сектор правопорядка

Гришкевич Григорий

Веремей Дмитрий

9 А

8 Б

Комиссии по организации шефской работы

Диденко Снежана

Артимович Анастасия

9 А

8 А

Старосты классов

Закудовская Виктория

Волынец Виктория

Торгович Ангелина

Ткаченко Полина

Малафеев Илья

Скуднов Даниил

Мержинская Евгения

8 А

8 Б

9 А

9 Б

10 А

10 Б

11