Субботний день 20 ноября

22.11.2021

В субботу, 20 ноября в учреждении образования состоялся прием учащихся 2 класса в «октябрята». Пионерская дружина имени Зои Космодемьянской пополнилась новыми членами. Впереди у ребят много интересных и полезных дел.

Для учащихся начальной школы прошла викторина «В гостях у леса». Цель данного мероприятия: расширить знания детей о лесных растениях и животных, развивать внимание, умение видеть красоту природы, воспитывать желание беречь и охранять природу. Ребята разгадывали ребусы и загадки, отвечали на вопросы викторины, играли в игры «Расскажи о ягодах» и «Угадай задуманное», раскрашивали раскраски.

В рамках ресурсного центра по профориентации учащиеся 8-9 классов приняли участие в игре «ПрофильПлюс». Выбор профессии – непростой и ответственный момент в жизни каждого школьника. Помочь молодому человеку сделать профессиональный выбор правильно, в соответствии с его способностями, интересами, особенностями и потребностями рынка труда – задача профессиональной ориентации.

  В игре каждый ребенок активен: он играет, пока хочет этого сами пока ему интересно. Именно через игру легче, чем через иные воспитательные формы, включить всех ребят в процесс профессионального самоопределения, помочь им определиться с будущей профессией.