День третий в "Бригантине". Открытие смены «Здравствуй, лагерь!»

04.06.2020
День третий. Мы провели открытие смены «Здравствуй, лагерь!» Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Открытие смены - это всегда хорошее настроение, улыбки, радостное ожидание новых встреч, интересных дел и даже чудес, в этом удивительном, прекрасном месте, где все рады друг другу, где все улыбаются и дарят друзьям тепло своей души.

   Для участия в праздничном концерте каждый отряд подготовил визитку и музыкальный номер. Отряд «Радуга» и отряд «Голливуд» подготовили флешмоб. Отряд «Медведи» - спортивный номер с использованием обручей и мячей. Каждый отряд старался удивить зрителей своими номерами.

   

  

   Ведущие праздника организовали для ребят веселые викторины и конкурсы. Все веселились от души. Открытие лагерной смены прошло интересно, увлекательно, с юмором и весельем. 

   

    

   Далее ребят ожидала квест-игра «Шаг в лето». Все отряды отправились на поиск первой ценности, которая поможет собрать «Радугу добрых дел».

  Получив задание, каждый отряд отправился искать конверты. Выполнив задание первого конверта, ребята получали  загадку о местонахождении следующего. На каждой станции ребятам было нужно проявить ум и смекалку, умение работать в команде, а также умение быстро принимать решения. Ответив на вопросы и выполнив задания на каждой площадке, отряды получали метки – буквы.

     

  Пройдя все станции, ребята собрали буквы и получили первую ценность, которую нашли во время квест–игры.

   И в заключении праздника юнги произнесли слова торжественного обещания.

   Во второй половине дня второй и третий  отряды отправились на стадион, где у них была возможность поиграть в подвижные игры на свежем воздухе.

   Любителям спокойных и интеллектуальных игр был организован «Час настольных игр».

      Радостные  и  счастливые    разошлись   ребята по  домам, чтобы завтра снова встретиться с друзьями в любимом лагере.