"Эрудит"

Четверг– 16.00-16.45 Педагог дополнительного образования Гришан Татьяна Викторовна

Игра – это самая свободная, естественная форма проявления реальной деятельности детей. Когда ребенок играет, он не ощущает себя объектом воздействия взрослого, он полноправный субъект деятельности.

Интеллектуальная игра является ценным средством развития умственной активности школьника, активизирует психические процессы, вызывает интерес к познанию окружающего мира. Игра помогает не только заострить умственные способности, развить смекалку и умение мыслить логически, но воспитывает чувство собственного достоинства и ответственности, дарит радость человеческого общения.

Игра создает прекрасную возможность для активного межличностного взаимодействия, ибо играть – это значит вступать во взаимодействие с партнерами, своего рода полигон для общественного и творческого самовыражения.

Учащиеся кружка «Эрудит» принимают участие в таких играх как: «Интеллектуальная осень», «Брейн-ринг», чемпионат Минской области по игре «Что? Где? Когда?» для юниоров и ювеналов.