Уроки Памяти "Нам этот мир завещано беречь"

28.04.2022
  Начиная с середины апреля в учреждении образования для учащихся проходят  уроки Памяти, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Нам этот мир завещано беречь".

Для учащихся 10-11 классов прошёл  урок памяти. Мероприятие прошло в форме интеллектуального марафона "Дорогами Победы". Ребятам предлагали  вопросы, связанные с партизанским движением Вилейщины.

Для учащихся 9 классов прошел урок мужества "Войны священные страницы навеки в памяти людской".

Для учащиеся 8-ых классов прошёл урок Памяти. Ребята посмотрели видеофильм о боевых действиях на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны, поработали с картами того времени, а также ребята подготовили сообщения и концентрационном лагере "Тростенец".

В 6-7 классах прошёл урок памяти "Лагеря смерти". Учащиеся рассказали о самых страшных точках Великой Отечественной войны, посмотрели документальный фильм.