Шестой школьный день

      

 

Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.


График работы учреждения образования

в шестой школьный день (суббота)

 

Начало работы - 9.00.  Завершение работы - 19.00


 

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

План основных мероприятий в 6-й школьный день на 2-е полугодие 2019/2020 уч. год

Календарный план  работы  в  шестой  школьный  день

на второе полугодие 2019/2020 учебного года

п/п

Мероприятие

Класс

Время

проведение

Место

проведения

Ответственные

04.01

1

Дискуссия «Моя безопасность в моих руках»

5 «Б» кл.

12.00

Ауд. 13 

Воряхова Ю.А.

2

Акция «Уют»

2-11 кл.

По отдельному графику

Классные ауд.

Классные руководители

3

Товарищеская встреча по волейболу

9-11 кл.

13.00

Спортзал

Полубятко В.В.

4

Экскурсия в музей «История школы»

5 «А» кл.

 

Музей школы

Волынец М.В.

5

Рейд «Семья», «Подросток»

1-11 кл.

 

По месту жительства

СППС, кл. рук.

11.01

6

Игровая программа «Спорт против вредных привычек»

2-4 кл.

10.00

Спортзал

Галко О.Ч.

7

Танцевально-развлекательная программа «Танцуем вместе»

3-6 кл.

10.00

Актовый зал

Чавлытко Т.Л.

8

Репетиция смотра художественной самодеятельности

3-11 кл.

11.00

Актовый зал

Чавлытко Т.Л.

 

9

Заседание клуба «Подросток». «Безопасность в сети интернет»

Уч-ся, с которыми проводится ИПР

11.00

21 ауд.

Мисюль О.А.

10

Товарищеская встреча по баскетболу в рамках областного проекта «Минщина спортивная. Зима»

7-8 кл.

12.00

Спортзал

Густовская Т.А.

11

 Брейн-ринг «По страницам истории Нового года»

8-11 кл.

13.00

21 ауд.

Занкевич А.Н.

12

Товарищеская встреча по баскетболу в рамках областного проекта «Минщина спортивная. Зима»

9-11 кл.

16.00

Спортзал

Полубятко В.В.

18.01

13

Занимательная викторина «О профессиях и чуть-чуть больше»

2-4 кл.

10.00

Ауд.11

Торгович Н.М.

14

Игра-викторина «Книжная галактика»

5-6 кл.

11.00

Ауд. 27

Воряхова Ю.А.

15

Игровая программа «Коллаж здоровья»

7-8 кл.

12.00

Ауд. 31

Спадар С.Н.

16

Историческая гостиная «Из тьмы веков светлеющие лица»

9-11 кл.

13.30

Ауд. 31

Мороз Н.И.

17

Дискотека  «Встреча друзей»

9-11 кл.

19.30

Фойе школы

Лапко И.И. Мороз Н.И., Полубятко В.В., Веремей Е.В.

25.01

18

Познавательное мероприятие «Правильный выбор»

2-4 кл.

10.00

Ауд.12

Садович Т.А.

19

Пресс-конференция «Ты и алкоголь»

5-6 кл.

11.00

Ауд. 21

Хило А.Д.

20

Фестиваль  «Юные таланты»

1-11 кл.

12.00

Актовый зал

Томкович Т.А., Чавлытко Т.Л.

21

Просмотр и обсуждение видеофильма «Подростковый алкоголизм»

8-11 кл.

13.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

22

Круглый стол «Алкоголь: мифы и реальность»

9-11 кл.

14.00

Ауд. 21

Качан Э.Г.

01.02

23

Конкурсно-игровая программа «В царстве волшебных букв»

2-4 кл.

10.00

Ауд.11

Торгович Н.М.

24

Экскурсия в школьный музей

Выпуск-ники

12.00-16.00

Музей

Мороз Н.И.

25

Репетиция Вечера встречи

4-11 кл.

13.00

Актовый зал

Деруго Р.А., Томкович Т.А.

26

Регистрация выпускников

11 кл.

14.30

Фойе 1 этажа

Деруго Р.А.

27

Вечер встречи с выпускниками

9-11 кл.

16.00

Актовый зал

Деруго Р.А.

Томкович Т.А.

08.02

28

Познавательная программа «Путешествие в Радужную страну»

2-4 кл.

10.00

Ауд.11

Борисевич С.В.

29

Заседание клуба «Подросток». «Человек в мире правил»

8-11 кл.

11.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

30

День здоровья. «Вас вызывает спортландия»

5-7 кл.

11.00

Спортзал

Густовская Т.А.

31

Игра «Звездный миг»

5-7 кл.

12.00

Ауд. 27

Полубятко М.А.

32

Викторина «В океане юмора»

8-11 кл.

13.00

Ауд. 27

Полубятко М.А.

33

День здоровья. Первенство по волейболу

8-11 кл.

14.30

Спортзал

Полубятко В.В.

34

Дискотека  «Мы за ЗОЖ»

9-11 кл.

19.30

Фойе школы

Волынец В.В.,

 Крышковский А.Б.,

Качан Э.Г.,

Спадар С.Н.

 

15.02

35

Развлекательное мероприятие «Давайте поиграем»

2-4 кл.

10.00

Спортзал

Борисевич С.В.

36

Устный журнал «Дети войны»

5-6 кл.

11.00

Спортзал

Волынец М.В.

37

Конкурсная программа «Большая разница»

7-8 кл.

12.00

Ауд.21

Кривошея М.А.

38

Круглый стол «Субкультуры. Проблемы современной молодежи»

9-11 кл.

13.30

Ауд.21

Нехайчик Е.И.

22.02

39

Экологическая игра «Паровозик из Ромашково»

2-4 кл.

10.00

Ауд.11

Торгович Н.М.

40

Круглый стол для отцов «Проблемы отцов и детей»

1-11 кл.

10.00

Актовый зал

Деруго Р.А., Томкович Т.А.

41

Круглый стол «Мы выбираем, нас выбирают»

5-6 кл.

11.00

Ауд.26

Воряхова Ю.А.

42

 Конкурсная программа  «Веселее  вместе»

1-11 кл.

11.00

Актовый зал

Кл. рук. 1-11 кл., Томкович Т.А., Чавлытко Т.Л.

43

Рыцарский турнир

7-8 кл.

12.00

Ауд.27

Полубятко М.А.

44

Заседание клуба «Подросток». «Природа наркотиков и их воздействие на человека»

8-11 кл.

13.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

45

Устный журнал «Героические и трагические  страницы Великой Отечественной войны в Беларуси»

9-11 кл.

14.00

Ауд. 31

Мороз Н.И.

29.02

46

Внеклассное мероприятие «Умей сказать нет!»

1-4 кл.

10.00

Ауд.12

Галко О.Ч.

47

Интерактивная игра «Мир без наркотиков»

5-6 кл.

11.00

Ауд. 21

Воряхова Ю.А.

48

Неделя физики  и астрономии

6-11 кл.

 

Классные ауд.

Жук В.В.

 

49

Круглый стол «Мода и здоровье»

9-11

14.00

Ауд. 29

Лазарь Е.Ч.

50

Дискотека  «Мы за ЗОЖ»

9-11 кл.

19.30

Фойе школы

Бичун Т.В.,

Нехайчик Е.И.,

Жук В.В.,

Чавлытко Т.Л.

07.03

51

Внеклассное  мероприятие «Маму милую свою очень сильно я люблю»

 

2-4 кл.

10.00

Ауд.11

Борисевич С.В.

52

Конкурсная программа «А ну-ка, девочки»

5-7 кл.

10.00

Актовый зал

Чавлытко Т.Л., кл. рук. 5-7 кл.

53

Гостиная, посвященная 8 Марта

1-11 кл.

11.30

Актовый зал

Томкович Т.А.

Чавлытко Т.Л.

54

Викторина «Хочу все знать»

7-8 кл.

12.30

Ауд. 21

Кривошея М.А.

55

Мастер–класс «Подарок своими руками»

7-11 кл.

14.00

Ауд. 13

Качан Э.Г.

14.03

56

Внеклассное мероприятие «Ты и я – вместе верные друзья!»»

2-4 кл.

10.00

Спортзал

Торгович Н.М.

57

Брейн-ринг «Вредные продукты»

5-6 кл.

10.00

Ауд. 29

Хило А.Д.

58

День здоровья

5-7 кл.

11.00

Спортзал

Густовская Т.А.

59

Круглый стол «Выбираем профессию – выбираем будущее»

7-8 кл.

12.00

Ауд.21

Спадар С.Н.

60

Заседание клуба «Подросток». Кинолекторий «Насилие в семье»

8-11 кл.

13.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

61

Классные посиделки «Мир, где я счастлив»

9-11 кл.

14.00

Ауд. 29

Лазарь Е.Ч.

62

Дискотека  «Мы за ЗОЖ»

9-11 кл.

19.30

Фойе школы

Деруго Р.А.,

 Лазарь Е.Ч., Полубятко В.В., Мисюль О.А.

21.03

63

Игровая программа «Путешествие в страну вежливых слов»

1-4 кл.

10.00

Ауд.12

Галко О.Ч.

64

Игровая программа «Вас ждут приключения на острове чтения»

5-6 кл.

11.00

Ауд.26

Волынец М.В.

65

Внеклассное мероприятие «Пионеры-герои»

7-8 кл.

12.00

Ауд. 31

Томкович Т.А.

66

Заочная экскурсия «История храмов Вилейщины»

9-11кл.

14.00

Ауд.21

Мороз Н.И.

28.03

67

Развлекательная программа «Пойми меня»

2-4 кл.

10.00

Ауд.12

Садович Т.А.

68

Дискуссия «Я хочу стать…»

5-6 кл.

11.00

Ауд.26

Малахова Е.Д.

69

Шоу «Карандаш»

7-8 кл.

12.00

Ауд. 27

Кривошея М.А.

 

Заседание клуба «Подросток». «Преступление и наказание» (ответственность за совершенное правонарушение, преступление)

8-11 кл.

13.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

70

Беседа «Профессия и здоровье»

9-11 кл.

14.00

Ауд.21

Нехайчик Е.И.

04.04

71

Клубный час «Мульти-Пульти»

2-4 кл.

10.00

Ауд.11

Торгович Н.М.

72

 Конкурсная программа «Креатив»

1-11 кл.

11.00

Актовый зал

Чавлытко Т.Л., Томкович Т.А.

73

Внеклассное мероприятие «Мы выбираем здоровье»

5-6 кл.

11.00

Ауд.29

Хило А.Д.

74

Обмен мнениями «Профессии моих родителей»

7-8 кл.

12.00

Ауд. 27

Полубятко М.А.

75

Деловая игра по профориентации «Моё будущее…?!»

8-11 кл.

13.00

Ауд. 21

Лазарь Е.Ч.

76

Литературная викторина «Классики литературы о смысле жизни»

9-11 кл.

14.00

Ауд.21

Занкевич А.Н.

11.04

77

Игры нашего двора

1-4 кл.

10.00

Стадион

Борисевич С.В.

78

Круглый стол «Мы выбираем, нас выбирают»

5-6 кл.

11.00

Ауд.26

Воряхова Ю.А.

79

Профориентационная игра «Найди себя»

7-8 кл.

12.00

Ауд. 26

Томкович Т.А.

80

Заседание клуба «Подросток». «Мое будущее – ЗОЖ»

6-9 кл.

13.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

89

Внеклассное мероприятие «Мир профессий и твое место в нем»

9-11 кл.

14.00

Ауд. 21

Качан Э.Г.

90

Ярмарка «В мире профессий»

9-11 кл.

14.00

Ауд. 21

Нехайчик Е.И.

91

Конкурс агитбригад «В будущее вместе с нами!»

8-11 кл.

15.00

Актовый зал

Классные руководители

 9-11 кл.

18.04

92

Экологическая игра «Земля – наш общий дом»

2-4 кл.

10.00

Ауд.12

Галко О.Ч.

93

Круглый стол «Экология и мы»

5-6 кл.

11.00

Ауд. 26

Малахова Е.Д.

94

Викторина «Мы крутим глобус»

7-8 кл.

12.00

Ауд. 21

Спадар С.Н.

95

Познавательно-игровая программа «Экологический марафон»

9-11 кл.

14.00

Ауд.29

Лазарь Е.Ч.

96

Мероприятия неделя химии

7-11 кл.

 

Ауд.36

Веремей Е.В.

97

Дискотека  «Мы за ЗОЖ»

9-11 кл.

19.30

Фойе школы

Лапко И.И., Мороз Н.И., Крышковский А.Б., Кривошея М.А.

25.04

98

Внеклассное мероприятие «Быть может, еда продлевает года?»

2-4 кл.

10.00

Ауд.12

Садович Т.А.

99

Дискуссия «Питаться правильно»

5-6 кл.

11.00

Ауд. 26

Воряхова Ю.А.

100

Просмотр и обсуждение фильма «Что такое СПАЙС?»

7- 8 кл.

12.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

101

Заседание клуба «Подросток». «Трудовое право подростка»

8-11 кл.

13.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

102

Диспут «В поисках будущей профессии»

9-11 кл.

14.00

Ауд.21

Качан Э.Г.

02.05

103

Игровая программа «Весёлый перекрёсток»

1-4 кл.

10.00

Ауд.12

Галко О.Ч.

104

Дидактическая игра «Кто правильно питается, тот здоров и улыбается»

5-6 кл.

11.00

Ауд.26

Волынец М.В.

105

Фестиваль  «Креатив» 

1-11 кл.

12.00

Актовый зал

Томкович Т.А., Чавлытко Т.Л.

106

Внеклассное мероприятие «Историческая мозаика»

9-11 кл.

14.00

Ауд.31

Мороз Н.И.

107

Дискотека  «Мы выбираем ЗОЖ»

9-11 кл.

19.30

Фойе школы

Бичун Т.В., Качан Э.Г.,

Жук В.В., Малахова Е.Д.

16.05

108

Развлекательная игра «Рецепты Доктора Пилюлькина»

2-4 кл

10.00

Ауд.11

Торгович Н.М.

109

Викторина «Здоровое питание»

5-6 кл.

11.00

Ауд. 26

Малахова Е.Д.

110

День здоровья «Мы выбираем здоровье»

1-11 кл.

11.00

Стадион

Густовская Т.А., Полубятко В.В.

111

Эко-ринг «Если я хочу жить на земле»

7-8 кл.

12.00

 Ауд. 31

Спадар С.Н.

112

Заседание клуба «Подросток». «Правила твоей безопасности» (ПДД, правила, регламентирующие поведения детей и взрослых)

8-11 кл.

13.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

114

Обмен мнений  «Профессии, которые мы выбираем»

9-11 кл.

14.00

Ауд.21

Нехайчик Е.И.

23.05

 

115

Внеклассное мероприятие «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения!»

2-4 кл

10.00

Ауд.12

Садович Т.А.

116

Игра-викторина «Я имею право»

5-6 кл.

11.00

Ауд. 26

Волынец М.В.

117

Интеллектуальная игра «Великолепная семерка»

7-8 кл.

12.00

 Ауд. 31

Кривошея М.А.

118

Правовая игра «Закон для нас! Закон внутри нас»

9-11 кл.

13.00

Ауд.21

 Мисюль О.А., Качан Э.Г.

119

Дискотека  «Мы выбираем ЗОЖ»

9-11 кл.

19.30

Фойе школы

Деруго Р.А., Деруго Г.И., Томкович Т.А., Мисюль О.А.

30.05

120

Прощание с Букварём

1 кл

10.00

Актовый

зал

Галко О.Ч.

121

Прощание с начальной школой

4 кл

11.30

Актовый

зал

Борисевич С.В.

122

Праздник «Последний звонок»

1-11 кл.

11.00

Крыльцо школы

Деруго Р.А.

123

Интеллектуальная игра на природе «Экологическое ассорти»

5-6 кл.

12.00

Урочище «Дубовка»

Хило А.Д.

124

Эстафета мнений «Безопасные каникулы»

7-8 кл.

12.00

Ауд. 27

Полубятко М.А.

125

Заседание клуба «Подросток». Час безопасности «Чтобы не случилось беды»

8-11 кл.

13.00

Ауд. 21

Мисюль О.А.

126

Первенство по футболу

7-11 кл.

14.30

Стадион

Полубятко В.В.

свернуть

ГРАФИК физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы на 2-ое полугодие 2019/2020 учебного года

п/п

Название

День недели

Время занятий

Класс

Место

Руководитель

1

Волейбол

Среда

15.40-16.25

8-9 кл.

с/з

стадион

Густовская Т.А

2

Пионербол

Четверг

16.35-17.20

5кл.

 с/з

Густовская Т.А

3

ОФП

Суббота

10.50-11.35.

5-6 кл.

с/з

 

Густовская Т.А.

4

Волейбол

 

Суббота

11.45-12.30

9-11 кл.

с/з

 

Густовская Т.А.

5

ОФП

Суббота

15.30-16.15

6-7 кл.

с/з

стадион

Полубятко В.В.

6

Футбол

Суббота

16.25-17.10

7-8 кл.

с/з

стадион

Полубятко В.В.

7

ОФП

Суббота

17.20-18.05

8-9 кл.

с/з

стадион

Полубятко В.В.

8

Баскетбол

Суббота

18.15-19.00

9-11 кл.

с/з

стадион

Полубятко В.В.

 

свернуть

График работы кружков на 2-ое полугодие 2019/2020 учебного года

№ п/п

День

недели

Название кружка

Кол-во часов

Время

проведения

Место

проведения

Руководитель

1

Понедельник

Батик

1

 

12.45-13.30

 

13 ауд.

Качан Э.Г.

2

Понедельник

Туристический

1

13.45-14-30

Акт. зал

Полубятко М.А.

3

Вторник

Эстрадное искусство

2

14.40-15.25

15.35-16.20

Акт. зал

Высоцкий А.В.

4

Среда

Эстрадное искусство

2

14.40-15.25

15.35-16.20

Акт. зал

Высоцкий А.В.

5

Четверг

Батик

1

 

11.50-12.35

 

13 ауд.

Качан Э.Г.

6

Четверг

Эстрадное искусство

2

14.40-15.25

15.35-16.20

Акт. зал

Высоцкий А.В.

7

Пятница

Батик

1

 

 

11.50-12.  35

 

13 ауд.

Качан Э.Г.

8

Суббота

Вдохновение

1

9.00-9.45

 

13 ауд.

Гулецкая  С.И.

9

Суббота

Баскетбол

1

9.00-9.45

 

Спортзал

Густовская Т .А.

10

Суббота

Я пою

1

9.55-10.40

Акт. зал

Чавлытко Т.Л.

11

Суббота

Эрудит

1

10.00-10.45

Библиотека

Занкевич А.Н.

12

Суббота

Юные инспектора движения

1

10.00-10.45

21 ауд.

Мисюль О.А.

13

Суббота

В ритме

1

10.50-11.35

Акт. зал

Чавлытко Т.Л.

14

Суббота

Батик

1

10.50-11.35

              

13 ауд.

Качан Э.Г.

15

Суббота

Скрапбукинг

2

12.00-12.45

13.00-13.45

13 ауд.

Качан Э.Г.

 

свернуть

Расписание факультативных занятий на 2-ое полугодие 2019/2020 учебного года

Название

 

Класс

 

Профиль

 

Кол-во детей

Кол-во часов

Время проведе ния

Место проведения

ФИО педагога

Основы семейной жизни

9«А»,

9 «Б»

Гуманитарный

7

1

9.00-9.45

Ауд.21

Качан Э.Г.

Обобщающий курс

10

 

Гуманитарный

9

1

9.00-9.45

Ауд.34

Костылева Л.А.

Час здоровья и спорта

 

9 “А”

Спортивный

22

1

9.55-10.40

С/З

Густовская Т.А

Введение в педагогическую профессию

10

Гуманитарный

7

1

10.55-11.40

Ауд.34

Костылева Л.А.

Введение в педагогическую профессию

10

Гуманитарный

7

1

12.00-12.45

Ауд.21

Запустас А.М.

Секреты синтаксиса и пунктуации

9 «А», «Б»

Гуманитарный

18

1

12.00-12.45

Ауд.34

Костылева Л.А.

Час здоровья и спорта

 

9 “Б”

Спортивный

25

1

12.40-13.25

С/З

Полубятко В.В.

Час здоровья и спорта

 

11

Спортивный

17

1

13.35-14.20

С/З

Полубятко В.В.

свернуть