Субботний день 18 декабря

20.12.2021

Выбор профессии – такая же вечная тема, как любовь. И последствия профессионального выбора для каждого человека не менее значительны, чем выбор спутника жизни. 18 декабря в ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» на базе ресурсного центра по профориентации была организована работа площадки «Проф-дебют». Учащиеся 8-9 классов посетили мастер-класс «Экономист». С профессией ребят познакомила Светлана Евгеньевна Леошко, экономист КУП «Вилейское ЖКХ», мама учащейся 5 «Б» класса Леошко Евы.
  Ребята узнали, в чем заключается разница между экономистом и бухгалтером, что нужно знать для работы экономистом. В конце мероприятия каждый определил для себя плюсы и минусы профессии экономиста.
  Для 5 классов прошла познавательная беседа «Озерная страна».
  Для 7 классов диспут «Интернет – территория ответственности».
  В рамках Недели зимних видов спорта в начальных классах прошла игровая программа «Зимние забавы».