Субботний день 03 сентября

05.09.2022

Интересно, а главное -- с пользой, начали ребята свой субботний день. 3 сентября для учащихся начальных классов прошло мероприятие "Матчына слова, ты роднае слова", посвященное Дню белорусской письменности. Ребята познакомились с историей возникновения праздника и его традициями. Особый интерес у учащихся вызвало путешествие по страницам истории появления современной письменности и книгопечатания. Сёння праводзяцца шматлікія мерапрыемствы, прымеркаваныя да Дня беларускага пісьменства. Адным з іх стаў дзень творчасці "Размаўляем па-беларуску". Пад час мерапрыемства вучні ўспаміналі словы па-беларуску, разважалі пра каштоўнасць кнігі. Вынікам мерапрыемства стаў майстар-клас па вырабу закладак для кніг.

Группа учащихся нашего учреждения образования приняли участие в торжественном открытии II районного фестиваля «Званы Памяці», посвященного Году исторической памяти и презентации выставки работ художника Бориса Цитовича.

Для 7-8 классов прошло внеклассное мероприятия, посвященное 105-летию со дня рождения народного писателя Беларуси Я. Брыля.