Субботний день 04 мая

06.05.2024

В преддверии 80-и летия освобождения Беларуси, в шестой школьный день, учащиеся 3 класса посетили Вилейский краеведческий музей. Посмотрели экспозицию посвящённую Великой Отечественной войне, узнали как сражались и побеждали наши соотечественники.

4 мая в преддверии Дня Победы и в соответствии с планом работы в шестой школьный день для учащихся учреждения образования прошел показ и обсуждение культового художественного фильма "А зори здесь тихие...".

4 мая для учащихся 5-8 классов прошла игра-викторина «Знай свои символы», приуроченная к государственному празднику День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь, который отмечается во второе воскресенье мая.
  Ребята узнали историю происхождения и развития праздника, после чего разделились на две команды, чтобы выяснить, кто лучше знаком с государственными символами Республики Беларусь. Каверзные задания вызвали бурную дискуссию и заставили прибегнуть к помощи подручных средств.
  Целью мероприятия было повышение патриотического сознания и уважения к символам своей страны, воспитание чувства гражданской ответственности и любви к Родине.