“Политика геноцида, грабежа и насилия ”

20.01.2022

20.01.2022 года в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ для учащихся 9 классов прошла встреча с девятиклассниками по теме: “Политика геноцида, грабежа и насилия .”

Совместно с учащимися педагоги актуализировали знания детей о политике геноцида в отношении населения Беларуси во время оккупации в 1941-1944 годах.

Были рассмотрены 3 блока вопросов:

- Политика геноцида: концентрационные лагеря, гетто, карательные операции, депортация население на принудительные работы в Германию;

- Экономическая политика германских оккупационных властей;

- Пропагандистская, культурно-просветительская, национальная и религиозная политика оккупантов.

В процессе заинтересованного разговора с ребятами много внимания было уделено событиям, которые происходили в то время на территории Вилейского района, о  зверствах фашистов в отношении мирного населения и почему захватчикам не удалось осуществить свои страшные планы.