«Подпольная борьба»

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

Руководителем по военно-патриотическому воспитанию были актуализированы знания учащихся об организации подпольной борьбы, о партийном, комсомольском подполье, антифашистских группах и организациях в условиях оккупации, их структуре.

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

В ходе обсуждения информации, полученной в ШАГе 1, учащиеся отвечали на следующие вопросы:

•   Кто руководил подпольным движением на оккупированной территории Беларуси?
  •   Каким образом осуществлялась координация деятельности подпольщиков?
  •   Как вы думаете, почему, несмотря на массовые расстрелы, антифашистская борьба продолжалась?
  •   Какие факторы содействовали развитию подпольного движения на оккупированной территории СССР?

ШАГ 3 «МЫ ПОДВОДИМ ИТОГИ»

В ходе подведения итогов учащиеся узнали, какие улицы города и района названы именами партизан и подпольщиков. Также ребята выступили с сообщениями о своих родственниках, которые жили во время Великой Отечественной войны.