«Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

24.03.2022

Во время проведения единого информационного часа учитель акцентировал внимание учащихся на то, что Республика Беларусь – дружная, миролюбивая страна. Для того, чтобы иметь правильное представление о  внешней и внутренней политике нашей республики, необходимо получать информацию из достоверных источников, характеризующих текущую общественно-политическую ситуацию в стране.

Учащиеся просмотрели фрагмент интервью Вадима Францевича Гигина, председателя правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание», кандидата исторических наук, доцента. Ребята узнали об опасности фейковой информации.

Далее ребята обсуждали изменения, внесенные в Конституцию Республики Беларусь. Был просмотрен видеофрагмент Торжественной церемонии подписания Решения республиканского референдума.

Во время подведения итогов учащиеся пришли к выводу, что мы живем в активно развивающемся информационном обществе, когда потоки информации становятся все более насыщенными и каждому гражданину важно понимать, как ориентироваться в этом потоке, какую информацию считать достоверной.