«Лето – время действовать. Самоуправление – это школа юного лидера!»

16.06.2022

Сегодня, 16 июня, в летнем оздоровительном лагере «Бригантина» прошел информационно-образовательный проект «ШАГ». Тема проекта: «Лето – время действовать. Самоуправление – это школа юного лидера!»

Юнги разбирали  понятия «лидер» и «лидерство», для чего нужен лидер в самоуправлении, в чем заключается роль и функции лидера? С удовольствием и азартом играли в игры «Скульптурная композиция», «Проникнуть в круг», обсуждали стратегии поведения игроков.  Узнали о том, что в Кодексе Республики Беларусь об образовании зафиксировано, что обучающиеся имеют право на участие в управлении учреждением образования. Узнали о деятельности органов самоуправления, основных функциях лидера и об  участии в самоуправлении.  В заключительной части  обобщили,  сформулировали  и напи­сали на листе бумаги свою идею, предложение для деятельности самоуправления в  лагере.