23.11.2023

23 ноября в учреждении образования для учащихся 8-11 классов прошел информационно-образовательный проект «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина».

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства).

Ведущий познакомил участников мероприятия с новыми достижениями Республики Беларусь.

На первом этапе с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем» учащиеся актуализировали знания о промышленности и сельском хозяйстве Республики Беларусь,  активно проявили себя при ответе на вопросы.

Для встречи с учащимися был приглашен Костюшевский Арнольд Иванович, заместитель директора по управлению персоналом ОАО «Зенит-БелОМО».

Расскажите о своей профессии.

Гость рассказал ребятам, почему связал свою жизнь с заводом «Зенит» и пути получения профессии. О трудностях и успехах в своей профессиональной деятельности.

Арнольд Иванович познакомил ребят с производственными новинками завода «Зенит-БелОМО». Рассказал о возможности получения образования и перспективах карьерного роста.

Ведущий подвел итоги мероприятия и предложил участником ответить на следующие вопросы:

- Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

– Какие из услышанных сегодня фактов удивили вас? Почему?

Ребята поделились своими планами на будущее. Желающие связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с заводом «Зенит-БелОМО» задали вопросы гостю.