«Молодость – время выбора. Молодежь – за милосердие»

24.10.2024

Сегодня для 8-11 классов прошел ШАГ «Молодость – время выбора. Молодежь – за милосердие» (о волонтерской деятельности; волонтерские отряды).

Учащиеся в формате диалога обсудили вопросы: Кто такие волонтеры? Какие волонтерские проекты в настоящее время реализуют БПРО и БРСМ? Как можно стать волонтером? Почему важна волонтерская деятельность?

Просмотрели видеоролики «Я – волонтер: фильм о тех, кто делает этот мир лучше», «Как работает волонтерский центр Беларуси», обсудили деятельность благотворительного фонда имени Алексея Талая.

Педагог-организатор, руководитель волонтерского отряда Качан Элла Григорьевна ознакомила детей с целями и задачами школьного волонтерского отряда «Милосердие», рассказала в каких волонтерских  проектах участвуют учащиеся нашего учреждения образования.