Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Вилейки"

начала  свою работу в 1963 году.

Почтовый адрес:  222417, Минская обл., г. Вилейка, ул. Водопьянова, д.74

Телефоны:

8 (01771)  3-94-65 (директор, приемная)

8-01771- 3-95-87 (заместители директора)

8-01771- 3-94-97 (педагог-психолог, педагог-социальный, педагог организатор, столовая, вахта)

Факс: 8 (01771) 3-94-65

Адрес электронной почты: vilsk1@tut.by

Миссия школы:

успех, доброта, детство, игра, образование, комфорт, порядок, активность, профессионализм, талант, здоровье - вот ключевые слова нашей школы.

Наша цель:

обеспечение качества образовательного процесса в соответствии с актуальными и перспективными запросами личности, общества, государства.

Задачи школы на 2019/2020 учебный год:

1. Создать условия для подготовки к жизни всех без исключения учащихся, оказать им  помощь в осуществлении своего жизненного и профессионального самоопределения, обеспечить социальную и профессиональную мобильность личности, способной быть конкурентноспособной.

2.Повысить результативность учебной деятельности через обеспечение качества проведения учебных и факультативных занятий, реализацию их воспитательного потенциала,  оказание платных образовательных услуг, проведение допрофильной подготовки и реализацию принципов дифференцированного обучения в условиях профильного обучения.

3.Создать здоровьесберегающее и безопасное пространство в учреждении образования.

4.Повышать профессиональные компетенции педагогов в проектировании содержания учебного занятия на основе компетентностного подхода в условиях допрофильной подготовки и профильного обучения.

5.Совершенствовать систему работы по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей, находящихся в социально опасном положении, совершенствуя систему оказания им социально - педагогической и психологической помощи.

6.Формирование единой информационно-образовательной среды в учреждении образования.

Помещение и его состояние:

Год постройки – 1963

Проектная мощность – 540 мест

Площадь здания школы – 2232  кв.метров

Площадь застройки – 18352  кв.метров

Объем здания – 11681 куб.метров

Площадь школьной мастерской – 50 кв.метров

Спортивный зал – 173,12  кв.метров

Столовая – 60,5  кв.метров

Библиотека – 63,4  кв.метров

Медицинский кабинет – 16  кв.метров

Для осуществления образовательного процесса в школе создана материально-техническая база, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы.

Школа имеет хорошо оборудованные кабинеты и прочие вспомогательные помещения.