Неделя иностранного языка

09.12.2020
В учреждении образования с 30.11 по 05.12 проходила неделя иностранного языка. 30 ноября состоялось открытие предметной недели. Учителя иностранного языка и учащиеся старшеклассники осуществили информирование учащихся, распределили поручения и стимулировали к активному участию в предметной неделе.

Учащиеся 10-11 классов посетили мероприятие «Традиции Великобритании» с использованием ИКТ, сыграли в интерактивную игру «Kahoot!». Лидером стал учащийся 11 класса Курьянович Андрей. Мероприятие проводила Малахова Е.Д.

Спадар С.Н. пригласила учащихся 7 классов в виртуальное путешествие под названием «Веселый английский».

5 декабря учащиеся 9 классов были приглашены на викторину «Мы знаем английский». Учащиеся  продемонстрировали знания традиций стран, усвоили новую информацию, пытались выгодно потратить свои денежные средства, разрабатывали тактику игры. Мероприятие, подготовленное Головенко З.Л., создало условия для демонстрации способностей учащихся и уровня  их коммуникативных компетенций.

Во время мероприятия «Путешествие по Германии», проводимое Деруго Г.И., учащиеся в игровой форме не только повторили пройденный материал, но и узнали много интересного о Германии.