«Пришла Коляда — отворяй ворота!»

19.01.2021
В учреждении образования прошел праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!». По уже сложившейся традиции каждый год учащиеся разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных, скоморохов, сказочных персонажей и отправляются колядовать.

Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья. Праздник не только приносит радость учащимся, но и дает им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.