Неделя финансовой грамотности

26.03.2021
В рамках Недели финансовой грамотности в учреждении образования прошли различные мероприятия, викторины, игры, конкурсы, встречи.

В 1 классе прошла финансовая игра «Ошибки Карлсона». Вместе со сказочным героем ребята сходили в магазин и помогли ему совершить покупки, объяснили, что такое кошелек, для чего нужна копилка и как правильно планировать свой бюджет.

В 8 «Б» классе прошло  внеклассное мероприятие «Экономика семьи».

В 5 "А" классе прошла квест-игра "Мы, ребята деловые". В ходе мероприятия ребята работали в группах, отвечали на вопросы и выполняли задания по составлению пословиц, списка продуктовой корзины для своей семьи.

В 7 "Б" классе прошло интерактивное занятие "В мире денег и цен". Ребята просмотрели видеоурок по финансовой грамотности, разгадывали ребусы и загадки про деньги, а также сыграли в игру по финансам.

В 9 "А" классе прошло интерактивное занятие "Деньги имеют значение". На котором ребята познакомились с пятью правилами финансовой грамотности и сами разрабатывали финансовый план.

В 4 классе прошло мероприятие по финансовой грамотности. Ребята узнали правила экономии в семье, как формируется бюджет семьи.

В 6 “Б” классе прошёл круглый стол на тему “Экономия и Я”. Учащиеся узнали об основных принципах обращения с деньгами. Узнали разницу между необходимыми тратами, и теми, от которых можно отказаться. Воспитали в себе уважительное отношение к деньгам и к труду их заробатывания.

Во 2 классе прошла игра «Деньги любят счёт». Учащиеся путешествовали по станциям: финансовый эрудит, копейка рубль бережет, пословицы и поговорки о деньгах, знаменитые сказочные финансисты. Дети отгадывали загадки и ребусы, познакомились с финансовыми терминами, решали задачи по разумному расходованию денег, отгадывали крылатые фразы из детских мультфильмов, познакомились с книгами о деньгах для детей.

В 7 “А” классе прошла беседа на тему “Секреты финансовой грамотности”. Учащиеся узнали об истории происхождения денег, их значении в жизни человека. Обогатили словарь финансовыми понятиями и воспитали в себе уважительное отношение к деньгам и к труду их заробатывания.

В 3 классе прошла эрудит игра "Финансовые маршруты".