Республиканская акция "Приди и поклонись"

31.03.2021
С 25 марта по 05 апреля проходит республиканская акция "Приди и поклонись" по увековечиванию и сохранению памяти защитников Отечества и жертв войн, проводимой в рамках 77-й годовщины со дня сожжения Хатыни, символа всех сожженных белорусских деревень и сел в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся учреждения образования приняли участие в данной акции и навели порядок на могилках героев погибших в Великой Отечественной войне.

Также, в рамках акции, учащиеся 6 «Б» и 7 «Б» классов и их классные руководители Малахова Е.Д. и Северина Ю.А. отправились в Минск с посещением музея Великой Отечественной  и историко-культурного комплекса «Линия Сталина».

Для учащихся 8-11 классов был организован просмотр фильма «Колокола Хатыни», в классных коллективах прошли беседы «Колокола памяти» о сожженных деревнях и уничтоженных местных жителях.