К международному дню семьи

14.05.2021
15 мая в мире отмечается Международный день семьи, провозглашенный генеральной ассамблеей Организации объединенных наций в 1993 году. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

Семья – это дом, это место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Очень важно, чтобы семья была прочной и полной.

Накануне данного праздника в учреждении образования проходят различные мероприятия.

В 3 классе  прошел информационный час «Загляните в семейный альбом». Учащиеся рассказывали о своих семьях, традициях, увлечениях. Показывали свои семейные фото.

Во 2 классе прошел классный час «Зачем человеку семья». Дети рассказывали о своих семьях, отгадывали загадки, читали и объясняли пословицы и поговорки о семье, рисовали свои семьи.

Открылась творческая выставка "Мир увлечения моей семьи".