День первый в "Бригантине"

01.06.2021
Давным-давно на земле жил всемогущий Волшебник. Люди его уважали и шли к нему за помощью. А помогал он тем, что наделял людей добротой, любовью, дружбой и другими ценностями. Но один человек сказал: «Мы сами можем справиться со своими трудностями». И тогда Волшебник произнёс заклинание и сделал так, что на небе пропала радуга. При этом он сказал, что вернуть радугу на небо сможет тот, кто, путешествуя по свету, будет совершать добрые дела. Только люди с чистыми сердцами и благими намерениями под силу зажечь на небе «Радугу добрых дел».

   1 июня, в Международный день защиты детей, начал свою работу летний лагерь «Бригантина»,  приняв  на свой борт новую команду юных мореплавателей.    

  Команде «Бригантины» необходимо совершить путешествие, которое начинается в порту приветствий и знакомств,  посетить бухту ЭкологическуюОстров «Игр и развлечений», «Залив сильных, ловких, смелых»,  пройти через пиратский пролив и вернуться к родным берегам, что бы собранные во время путешествия ценности превратились в  Радугу добрых дел.

  Путешествие  началось  с порта  «Приветствий и знакомств». Утренняя зарядка в отрядах взбодрила и настроила всех на активный отдых. В отрядах прошел инструктаж по технике безопасного поведения в лагере. Ребята придумали название отрядов, девизы и эмблемы, выбрали советы отрядов.

  Юнги всех отрядов посетили районный праздник посвященный Международному дню защиты детей «Краски детства». Все ребята приняли участие в работе интерактивных площадок, музыкально-игровой программе «Детство – это счастье!». Команда нашего учреждения образования приняла участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир детства».