Открытие смены «Здравствуй, лагерь!»

02.06.2021
В этот день состоялась церемония открытия лагеря. Открытие смены, это всегда хорошее настроение, улыбки, радостное ожидание новых встреч, интересных дел и даже чудес, в этом удивительном, прекрасном месте, где все рады друг другу, где все улыбаются и дарят друзьям тепло своей души.

  На торжественной линейке, право поднять флаг получили ребята, особенно отличившиеся в отрядных и общелагерных мероприятиях, по общему решению отряда заслужившие это право.

  Концерт открытия приятно удивил и  подарил массу положительных эмоций. Каждый отряд подготовил визитку и музыкальный номер. Отряд «Пчёлка» подготовил танец флеш-моб. Отряд «Алые паруса» подготовил песню о дружбе и друзьях. А Анастасия Николаенко покорила всех игрой на гитаре. Третий отряд «Спорт» подготовил спортивную композицию с мячами. Каждый отряд старался удивить зрителей своими номерами! В подарок ребята получили шейные платки, которые на протяжении всей смены будут опознавательным знаком каждого отряда. Ребят пришли поздравить медсестра, повар, Апчхи и Пеппи.

  А затем все отряды отправились  на поиск первой ценности, которая поможет нам собрать «Радугу добрых дел».  На каждой станции и ребятам было  нужно проявить ум и смекалку, умение работать в команде, а также умение быстро принимать решения. Ответив на вопросы и выполнив задания на каждой площадке, отряды получали  метки – буквы.

  И в заключении нашего праздника юнги произнесли слова торжественного обещания.

  Во второй половине дня второй отряд отправился на мероприятие «Учимся прощать». А так же для второго и третьего отряда был проведен товарищеский матч по футболу.

  Любителем спокойных и интеллектуальных игр был организован «Час настольных игр». Ребята с удовольствием играли в шашки и шахматы.