День 11. Остров “Безопасности”

15.06.2021
Сегодня «Бригантина» причалила к острову “Безопасности”. День начался с минутки безопасности «Правила поведения на дороге». Ребята из отряда «Алые паруса» и «Спорт» посетили Вилейский отдел «Охрана». Ребятам показали работу кинолога с собакой, работу группу задержания. Продемонстрировали приемы борьбы и дали возможность не только посмотреть, но и примерить на себя специальные средства защиты и задержания.

   Тематическая  экскурсия в Пожарную часть Вилейского района не оставила равнодушным никого из отряда «Пчелки». Ребята не только слушали рассказ о пожарной службе, но и могли потрогать, примерить и внимательно рассмотреть. Пожарные с удовольствием делились секретами мастерства. Экскурсия доставила удовольствие не только юнгам первого отряда.

   Ребята всех отрядов имели возможность принять участие в конкурсе коллажей и рисунков на тему «Когда ты дома один», «Береги мир от огня», «Знай и соблюдай». Квест-игра «По станциям ОБЖ» заставила юнг из второго и третьего отряда проявить не только  свои интеллектуальные способности, но и сноровку. Диплом победителя получил отряд «Спорт», а самыми активными были Хохол Павел, Тимофеенко Максим, Мончак Роман и Петрошевич Арсений. День был веселый и насыщенный позитивом.