Мероприятия в рамках Республиканских акций и конкурсов

22.06.2021

  22 июня ежегодно в Беларуси отмечается траурная дата – День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Это особая дата в белорусской истории. Повсеместно в стране вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. И вспоминают события начала самой кровопролитной войны в истории человечества: на рассвете 22 июня 1941 года фашистская Германия, нарушив договор о ненападении, начала войну против Советского Союза планом «Барбаросса», согласно которому немецкое военное руководство рассчитывало провести молниеносную войну и одним ударом разгромить СССР. 

  Сегодня в 12.00 прошла Всебелорусская минута молчания. Воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Бригантина" присоединились к данной акции и  вспомнили о тех, кто отдал жизни за наше мирное настоящее и будущее. 

Также воспитанники оздоровительного лагеря "Бригантина" присоединились к акции "Народная зарядка". 

 В рамках акции «Беларусь в моем сердце».

Республиканский экскурсионный марафон "Детский автопоезд".

«Помнить, чтобы не повторить»

Партизанская база «Лески», д.Лески, Вилейский р-н, Минской обл.;

ГУО «Средняя школа №1 г.Вилейки», оздоровительный лагерь «Бригантина»;

Дата экскурсии – 22.06.2021;

Воспитанники оздоровительного лагеря «Бригантина» отправились на место дислокации партизанской бригады «За Советскую Беларусь» в годы войны, партизанскую базу «Лески», Любанского сельсовета. Их сопровождал воин-интернационалист Соколенко В.В. Возле костра он рассказал ребятам о боевых действиях в этой зоне. Ребята смогли максимально погрузиться в историческую среду, прошли по партизанским тропам, увидели, что собой представлял партизанский лагерь, со всей его инфраструктурой. Реконструкция включает в себя строения, выполненные в натуральную величину.

Виртуальная выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей "Рецепты полезных каникул".

Номинация "Лучшая смена - моя":

Безопасные каникулы.pdf

Дружат дети всей земли.pdf

Мой город.pdf

Моя Беларусь.pdf