Остров «Памяти». День 16

22.06.2021
«Бригантина» сделала остановку у острова «Памяти». В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, вспоминают тех, кто погиб от рук фашистов. Благодарное человечество всегда будет помнить о стойкости и мужестве, о подвигах защитников Отечества.

   Информационная минутка  «Никто не забыт, ничто не забыто» прошла в каждом отряде. На торжественной линейке «Через века, через года помните…»  вспомнили грозные годы войны и почтили память павших за свободу и независимость нашей Родины. А затем все отряды приняли участие в митинге-реквиеме у памятников возложив цветы и присоединились к Республиканской минуте молчания.

  Вернувшись в лагерь, отряды  приняли участие в конкурсе чтецов «Ради жизни на земле». Звучали проникновенные строки стихотворений  Р.Рождественского,  С.Орлова, призывающие вспомнить всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Когда определяли победителя конкурса, мнение жюри и зрителей совпали. Им стал Хохол Павел. Стихи в его исполнении прозвучали трогательно и проникновенно. А на  уроке памяти «Минщина помнит» вспомнили события военных лет. Отметив героизм и отвагу, любовь к Родине защитников Отечества. Ребята смотрели презентации и фильмы военной тематики. Второй и третий отряд посетили кинотеатр «Мир» с просмотром фильма «Судьба диверсанта».