Информационный час «Активный гражданин и его правовая культура»

13.10.2021
В учреждении образования прошли информационные часы «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации», приуроченный ко дню образования Национального центра правовой информации.

12 октября в 9 «Б» классе был проведен информационный час «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации», приуроченный ко дню образования Национального центра правовой информации.

В ходе проведения мероприятия учащиеся рассуждали, зачем нужно развивать свою правовую культуру, получили дополнительную информацию о специализированном ресурсе для детей и подростков – Детском правовом сайте. Также ребята познакомились с видеороликами и презентацией по вопросам правовой информации.

В 5 "А" классе на информационном часе "Активный гражданин и его правовая культура" ребята вспомнили свои права, основные законы Республики Беларусь и познакомились с понятием правовой культуры.

В 5 "Б" классе ребята вспомнили свои права, познакомились с обновлениями детского правового сайта, а так же с национальным правовым Интернет-порталом.

В 6 "А" классе:

В 8 "Б" классе:

В 7 "Б" классе прошел информационный час "Активный гражданин и его правовая культура". Учащиеся познакомились с детским правовым сайтом, вспомнили свои права и обязанности.