В рамках Недели матери

14.10.2021
В рамках Недели матери в учреждении образования была организована выставка рисунков «Любимой маме», прошли информационные и классные часы.

14 октября  в 9 "Б" классе было проведено мероприятие «Любимой маме посвящается». Учащиеся познакомились с историей данного праздника, а также узнали о традициях поздравления любимых мам в разных странах. В конце мероприятия у ребят была возможность написать самые искренние и теплые пожелания своим дорогим мамам.

14 октября в 10 "А" классе прошел информационный час "Все слова о маме". Ребята прочли сочинения и стихи о своих мамах.

В 5 "А" классе прошёл информационный час "В жизни каждого важна и нужна мама".

В 5 "Б" классе прошёл информационный час "Мама - ближе человека нет".

В течении недели была организована выставка рисунков "Любимой маме".

Даже в пасмурный осенний день можно найти повод для теплых улыбок: 14 октября отмечается День матери. Эта дата выбрана не просто так, а приурочена к великому православному празднику - Покрову Пресвятой Богородицы. Ребята 8"Б" класса тоже не остались в стороне. На классном часу, посвященном Дню матери, ребята поделились своими идеями поздравления любимых мам и вместе с классным руководителем сделали небольшие букетики в технике оригами.

В 6 "А" классе прошел классный час "Мама в моей жизни".

Ребята 1 класса вместе с классным руководителем сделали подарок для своих мам.

В 4 классе прошло мероприятие "Свет материнской любви".

В 7 "Б" классе прошел классный час "Мама милая моя". Учащиеся познакомились с историей праздника. Узнали как и когда он празднуется в других странах. Написали свои мамам поздравления и пожелания.

В 3 классе прошел классный час "Мы низко кланяемся тебе, мамочка!". Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, читали стихи и пословицы о матерях, рассказали о своих  мамах и их увлечениях, изготовили подарок своим любимым мамам.

В 10 "Б" классе прошел час информирования, посвященный Недели матери. Ребята с удовольствие своими руками делали сувениры для мам.

В субботу, 16 октября для учащихся в рамках Недели матери были проведены мероприятия:

-  для начальной школы "Для милых мам!". Праздник получился добрым и эмоциональным. Ребята с азартом принимали участие в различных конкурсах, говорили добрые слова о своих мамах. В конце каждый сделал в подарок открытку "Моя мама самая..."

Для учащихся в учреждении образования прошла онлайн-гостиная «Мамино сердце».