Мероприятие в рамках преемственности

19.11.2021
В ноябре месяце в рамках преемственности была проведена игровая программа «В кругу друзей» между учениками 1-ого класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Вилейки» и воспитанниками ГУО « Ясли-сад № 9 г. Вилейки».

В начале игры ребята учились приветствовать друг друга на разных языках:  русском, белорусском, английском, украинском, французском.  Дети на альбомных листах  рисовали улыбки и с добрыми пожеланиями дарили их своим друзьям.

С интересом прошла игра «Испорченный телефон». Игры «Рука к руке», «Ласковые имена» помогли создать положительный эмоциональный фон мероприятия.

По окончании игровой программы все участники разучили куплет песни Михаила Пляцковского «Дружба крепкая не сломается».

Преемственность детского сада и школы – важнейший фактор успешного обучения каждого первоклассника.

Связь между воспитанниками старших групп и школьников поддерживается в течение всего учебного года. Формы работы разнообразные: экскурсии в школу, посещение школьной библиотеки и учебных кабинетов, проведение воспитательных и спортивных мероприятий, участие в тематических выставках рисунков и поделок.