«Коронавирус, что я должен знать и уметь»

23.11.2021
23 ноября в учреждении образования прошли тематические уроки: «Коронавирус, что я должен знать и уметь». Цель данных уроков, не только повысить уровень знаний учащихся о распространении пандемии коронавируса, о мерах профилактики и индивидуальной защиты, но и рассказать о прогрессе в борьбе с пандемией коронавируса, о возможных путях снижения риска заражения коронавирусной инфекции.

В 11 классе прошел  республиканский тематический урок: «Коронавирус, что я должен знать и уметь».

Цель тематического урока не только повысить уровень знаний учащихся  о распространении пандемии коронавируса, о мерах профилактики и индивидуальной защиты, но и   рассказать  о прогрессе в борьбе с пандемией коронавируса, о возможных путях снижения риска заражения коронавирусной инфекции.

На занятии ребята узнали, что подробная информация о мифах и ложных представлениях о COVID-19 представлена на сайте Всемирной организации здравоохранения, а также на сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Были названы несколько надежных источников информации, которые люди могут использовать, чтобы защитить самих себя и свои семьи.

В 5 "Б" классе прошла беседа "Как защитить себя от Covid?". Ребята вспомнили правила социального дистанцирования, ношения масок, правила мытья рук.

В 6 «А» классе прошла викторина-игра «Чистые легкие». Игра состояла из 4 туров: 1 тур (тест) – дети решали задание о вредных привычках; 2 тур (Да-нет) – в этом туре нужно было выбрать, какие действия полезны для организма, а какие нет; 3 тур (Угадай-ка) – учащиеся отгадывали виды спорта; 4 тур – (полезная информация)- здесь ребята узнали, что нужно делать, чтобы защитить себя от COVID-19.

В 9 "Б" классе прошел тематический урок в форме открытого диалога. Учащиеся делились своими знаниями о мерах профилактики и индивидуальной защиты во время пандемии. Также ребята рассуждали о том, что необходимо предпринимать для снижения риска заражения, как защитить себя и своих близких.

Во 2 классе прошло мероприятие "Как стать Нехворайкой". Дети рассказывали о симптомах COVID-19, о действиях при обнаружении признаков заболевания, мерах предосторожности и профилактики короновирусной инфекции.

В 3 классе прошла беседа "Защитим себя от болезней". Учащиеся обсудили меры профилактики по распространению короновирусной инфекции.