Готовимся стать студентами

13.12.2021
Если ты хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал. Новые ступеньки. Новые открытия… и как результат, надеемся, новые студенты и специалисты. С целью подготовки учащихся к поступлению и обучению в УО «Белорусский государственный технологический университет» заключен договор о сотрудничестве с ГУО «Средняя школа №1 г. Вилейки».

Между учреждениями принято решение о совместной работе в подготовке и проведении теоретических и практических занятий. Руководство университета будет оказывать методическую помощь, содействовать подготовке учащихся к участию в научных турнирах, олимпиадах, конференциях.

Уже 11 декабря учащиеся посетили УО «БГТУ». Познакомились с факультетом технологии органических веществ. Ребятам был представлен мастер-класс по методам анализа качества фармацевтической продукции, где познакомились с методами определения качества лекарственных препаратов в виде таблеток.

Со слов участников мероприятия мастер-класс по проверке качества фармацевтических изделий им понравился. Иванюк Карина, учащаяся 10 «А» класса поделилась своими впечатлениями: «Я получила много положительных эмоций от мероприятия. Мы приняли участие в проверке на качество фармацевтических средств, также наблюдали за процессом формирования таблеток. Я рада, что у меня появилась возможность познакомиться с преподавателями БГТУ.

Сотрудничество между учреждениями поможет учащимся сделать осознанный профессиональный выбор.