Конкурс научных работ исследовательского характера

28.03.2022
В учреждении образования прошёл конкурс работ учащихся исследовательского характера. Каждому человеку известно изречение древнегреческого философа Сократа «Я знаю, что ничего не знаю», которое имеет весьма значимый глубинный смысл: «Человек должен совершенствовать свои знания в течение всей своей жизни». Именно эту конечную цель преследует современное образование, и именно это изречение было взято за основу работы научного общества учащихся «Эрудит» государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г.Вилейки».

Данное общество объединило всех учащихся, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний как по отдельным учебным предметам, так и в области современной науки в целом.

Результат научных исследований учащихся- представление на школьном конкурсе работ исследовательского характера 12 работ  следующей тематики: «Вилейщина в железном веке и раннем средневековье», «Становление барокко на территории Беларуси», «Рапсовое масло-незаменимый продукт правильного питания», «Секреты игрушки Pop it», «Слэнг современного подростка», «Экология и математика», «Влияние различных видов стимуляторов роста на ускорение черенков хризантемы при выращивании из букета», «Получение аромамасел из природного сырья в домашних условиях», «Программное обеспечение управления складом», «Традиции питания в Великобритании», «Прыказкі і прымаўкі Вілейшчыны»,«Что значит школа для меня?»

Основной ожидаемый нами результат-развитие творческих способностей учащихся, приобщение их к исследовательской деятельности. Ведь самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам.