Уроки Памяти

19.04.2022
19 апреля в учреждении образования прошли уроки Памяти, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Нам этот мир завещано беречь".

Память - самый страшный враг войны. Для учащихся 10-11 классов прошёл урок Памяти. Мероприятие проходило в форме защиты проектов "Вилейка в годы Великой Отечественной войны". Творческие группы подготовили проекты по темам: начало войны на Вилейщине, партизанской движение на Вилейщине, огненные деревни Вилейщине, освобождение. В своём прошлом народ ищет тот источник, что укрепляет духовные силы. Память о прошлом необходима живым.

Для учащиеся 8-ых и 9-ых классов прошёл урок Памяти. Ребята посмотрели видеофильм о боевых действиях на территории Беларуси во время Великой Отечественной войны, поработали с картами того времени, а также ребята подготовили сообщения и концентрационном лагере "Тростенец".

В 6-7 классах прошёл урок памяти "Лагеря смерти". Учащиеся рассказали о самых страшных точках Великой Отечественной войны, посмотрели документальный фильм.