27.04.2022
26 апреля в учреждении образования прошло общешкольное родительское собрание «Профилактика противоправного поведения учащихся». На собрании присутствовали отец Владимир, инспектор ИДН Вилейского РОВД Селюн  А.Ф.

Вначале собрания выступила директор учреждения образования И.В. Крышковская, которая напомнила родителям об ответственности за воспитание детей.

Отец Владимир рассказал о духовном воспитании в семье, о ценностях семейной жизни. О том, что родители должны показывать личным примером, как строить жизнь. Семья – это подвиг жизни. Если есть семья, дети, то родителям нужно потрудиться не только физически, но и духовно.

Инспектор ИДН Селюн А.Ф. обратил внимание на поведение подростков на железной дороге. Рассказал о случаях гибели людей на железной дороге при переходе в неположенном месте. Напомнил родителям о том, что они должны быть в курсе, где находятся несовершеннолетние в свободное время. Рассказал об изменениях в правилах дорожного движения в отношении электроскутеров, самокатов, скейтов.