День первый. Порт “Приветствий и знакомств”

01.06.2022
1 июня – праздник детства, праздник лета. Традиционно в этот день открывается летний оздоровительный лагерь «Бригантина», встречу с которым с нетерпением ждет каждый ребёнок. Как всегда весело и задорно, в лучших традициях «Бригантины» прошел праздничный день, посвященный Международному дню защиты детей.

День начался с минутки здоровья «Режиму дня – мы друзья» и инструктажа-беседы «Правила безопасного поведения в школьном лагере и за его пределами». В каждом отряде прошла  «Предвыборная кампания», где ребята распределяли обязанности в отрядах-экипажах. Рисовали газеты, придумывали названия отрядов и разучивали речевки.

Познавательно-игровая программа  «Вместе весело живется» завершила первый день путешествия на «Бригантине».