Лагерь труда и отдыха с дневным пребывание «Вилейчане»

06.06.2022
1 июня начал работу лагерь труда и отдыха с дневным пребывание «Вилейчане». С целью организации досуговой деятельности в лагере реализуется программа «Волонтеры лета». В рамках программы ребята знакомятся с деятельностью волонтера-инструктора равного обучения. Работаю тематические площадки «Олимп», «Подготовка к ЦТ», «ПрофиLand».

1 июня в лагере прошел «День приветствий». Информационная минутка «Твоя безопасность» традиционно проводится в первый день лагерной смены. Прошла презентация республиканской акции «Мечты рождаются – мечты сбываются»,  в рамках которой ребята провели развлекательную программу для малышей «Как найти вдохновение».

2 июня в лагере прошел «День Вилейчанина». На информационной минутке «Любимый город над Вилией» ребята поделились своими представлениями о родном городе, продолжили работу тематические площадки «Олимп», «ПрофиLand».

3 июня в лагере прошел «День Волонтера». На информационной минутке «Быть ответственным» ребята рассуждали о том, что значит быть волонтером. Прошла организационно-деловая игра «Доброта начинается с тебя». В рамках областного проекта «Растим патриота» ребята посетили краеведческий музей, ведь это лучшее место для изучения истории родного города.