День двенадцатый. «Большие острова творчества»

16.06.2022
Девиз дня: «Рисуем, играем, поём. Очень весело живём». Утро порадовало ярким солнцем, воздух был влажным после ночного дождя. Минутка здоровья «Укусы насекомых» напомнила ребятам о способах оказания помощи при укусах насекомых.

Спортландия "Мы вместе" для учащихся ГУО "Вилейский районный ЦКРОиР" и воспитанников отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста прошла на городском стадионе. В качестве волонтеров в соревнованиях воспитанники лагеря «Бригантина». Также ребята подготовили музыкальные номера, которые стали украшением праздника. Каждый участник в соревнованиях смог проявить быстроту, скорость реакции, смекалку и недюжинный задор! Как прекрасно дружить лагерями!

Сегодня юнги посетили бассейн «Сатурн». Радости и восторга не было предела. Может даже и плавники выросли!!!!

Второй отряд посетил ОАО "Белагропромбанк". Что такое деньги и когда они появились? Кто такой банкир? Как обезопасить свои деньги и сбережения, если вы обладатель платежной карты? Как правильно совершать онлайн покупки? На эти и другие вопросы для воспитанников оздоровительного лагеря отвечал представитель банка. И сегодня ребятам подарили настольную игру.  После обеда собрались и изучали правила игры.

А юнги третьего отряда посетили    ГУ “Вилейская районная ветеринарная станция”.

Во второй половине дня ребята посетили объединения по интересам «Батик»,  «Баскетбол». Так же желающие могли принять участие в конкурсе «Экомода». Каждый отряд представил эскизы одежды, выполненной из вторичного сырья.