"Вилейчане"

12.06.2023
С 7 июня начал свою работку лагерь труда и отдыха «Вилейчане» для 15 воспитанников 14-17 лет. Лагерь функционирует с целью организации трудовой и социально-значимой деятельности, благоприятствующей обогащению личного ценностного опыта подростка, его социализации и оздоровления. Каждый день в лагере тематический: «День приветствий», «День Вилейчанина», «День друзей», «День для себя», «День малой родины» и начинается с информационной минутки в рамках темы дня.

Ребята приняли участие в веб-квесте «Вилейка в годы Великой Отечественной войны», культурно-просветительский киномарафон «Смотри и помни»,  организационно-деловой игре «Доброта начинается с тебя», игре «Город мастеров» в рамках игрового профориентационного проекта «Открой себя».

Совершили интерактивную прогулку «Алея ганаровых грамадзян» в рамках акции «Детский автопоезд» направление «Читаем улицы как книги», поэтическую экскурсию «Шляхамі Івана Лашуткі».