«Сегодня только вперёд! Рекорд нас новый ждёт»

14.06.2023
Сегодня 10-й день нашего путешествия. Девиз дня: «Сегодня только вперёд! Рекорд нас новый ждёт». По традиции день начался с утренней зарядки и линейки. Во время минутки безопасности «Солнечный ожог. Первая помощь» ребята повторили алгоритм действия при солнечном ожоге. На информационной минутке «Всемирный день донора крови» юнги узнали историю и традиции праздника. Все отряды в течение дня занимались оформлением КТД «Герои белорусского спорта».

На занятии с  высокомотивированными учащимися по учебному предмету «История Беларуси. Гетто»  ребята узнали много исторических фактов.

Отряд «Любознайки» отправился с экскурсией в ОСВОД Вилейского района.  Сотрудники ОСВОДа познакомили ребят со способами оказания первой помощи при утоплении, закрепляли приобретенные навыки на манекенах! Отряд «Торнадо» отправился в Центр эстетического воспитания,  чтобы принять участие в программе «Мы веселые ребята».

Во второй половине дня в отрядах провели интерактивный квиз «Сокровища моей страны». Отвечая на вопросы,  ребята через игровые и занимательные моменты изучали  историю своей страны. Работали  объединения по интересам «Волшебный скрапбукинг»,  «В ритме». Желающие могли посмотреть художественный фильм о спортсменах параолимпийцах «Со дна вершины».

В конце дня на «Компасе настроения» все смайлики были красного цвета. Это значит, что день прошел замечательно.