В рамках проекта «Сад добродетелей»

19.06.2023
Воспитанники оздоровительного лагеря «Бригантина» приняли участие в проекте по духовно-нравственному воспитанию «Сад добродетелей». Для ребят было организовано 6 интерактивных площадок, на которые в качестве спикеров приглашены священники, педагоги-психологи и социальные педагоги. На каждой площадке ребята обсуждали одну из христианских добродетелей: «любовь», «дружба», «трудолюбие», «послушание», «милосердие», «целомудрие».

В ходе рефлексии каждая группа создавала цветки, на лепестках которых раскрывали и записывали суть понятий одной из добродетелей. Созданные цветы размещали на «Дереве добродетелей» и проводили презентацию результатов своей работы, с общим обсуждением на итоговой диалоговой площадке.

Итогом нашей площадки стал вывод:

«Добрые слова –корни.

Добрые мысли – цветы.