Пятнадцатый день в "Бригантине"

21.06.2023
Пятнадцатый день в лагере прошел под девизом «Мы цябе кахаем, родная старонка.Чыстая і светлая, з водарам рамонкавым”. День был посвящен изучению истории нашего города. Информационная минутка «Наши герои – земляки учителя нашей школы» , посещение выставки в музее «История школы» «Генацыд беларускага народа» в рамках областной акции «Лето патриотов». Все это приобщает ребят к истории родного города и воспитывает гордость за свою малую Родину.

Все ребята приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Юнги выполняли «марш бросок», участвовали в конкурсе «ночное ориентирование», разыскивали пакет «секретно» и конечно, же устанавливали палатку и мерились силами перетягивая канат.

А также для ребят, учеником нашей школы Ярошевичем Алексеем  была организована экскурсия «Гражданская оборона».

Ребята волонтеры организовали игру гольф для детей с ограниченными возможностями, которые в этот день приходили к нам в школу в гости.

Желающие приняли участие в конкурсе рисунков «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!». Второй отряд принял участие в круглом столе «Булинг в подростковой среде». Домой ребята уходили уставшими, но веселыми.