Летняя школа по финансовой грамотности для школьников

06.07.2023
С 10 по 13 июля 2023 года в Белорусском государственном университете для старшеклассников пройдут занятия в Летней школе по финансовой грамотности. Проект организуется с целью систематизации экономических знаний и повышения уровня финансовой грамотности учащихся. Мероприятие будет проводиться в онлайн-формате на платформе Zoom.

Преподавателями школы выступят студенты и сотрудники экономического факультета БГУ. Кроме того, слушателей ждут гостевые лекции партнеров мероприятия – представителей финансового сектора Беларуси.

Темами занятий определены современные теории мотивации, ведение семейного бюджета, поиск финансовых альтернатив, профессии финансовой сферы. Также слушатели научатся разрабатывать идею для успешного стартапа и узнают, как начать свой бизнес.

В рамках школы молодые преподаватели также расскажут об экономическом факультете, учебном процессе, специальностях, поделятся опытом студенческой жизни, помогут абитуриентам определиться с выбором профессии.

Всего запланировано четыре занятия, которые будут проходить ежедневно с 15:00 до 16:20. Обучение бесплатное. Для участия в проекте необходимо до 10 июля 2023 года зарегистрироваться по ссылке.

Летняя школа организуется экономическим факультетом БГУ в четвертый раз. Благодаря проекту более 800 школьников получили ценные знания в области финансов и банковского дела, научились правильно вести личный и семейный бюджет, изучали многообразие инвестиционных продуктов и инструментов и как ими эффективно управлять, создавали свои проекты и продумывали маркетинговые стратегии для их продвижения.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться здесь.

По материалам сайта БГУ