16.10.2023
В Республике Беларусь поддержка семьи является национальным приоритетом. Семья выступает важнейшим источником формирования и развития личности, воспроизводства человеческого капитала, накопления и передачи традиций, духовных и нравственных ценностей. Для поддержки семей с детьми реализуется комплекс мер с особым акцентом на многодетные семьи.

Брошюра подготовлена и издана Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь при поддержке проекта международной технической помощи «Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения Целей устойчивого развития» (рег. № 2/21/001130). Содержание брошюры является полной ответственностью Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

Брошюра «Государственные гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей, в Республике Беларусь»