"Я патриот своей страны"

11.03.2024
Победителем школьного этапа республиканского конкурса «Я патриот своей страны» стал учащийся 10 класса Ярошевич Алексей. Конкурс проводиться с целью выявления участников культурно-образовательной патриотической акции «Поезд Памяти».

Алексей состоит в рядах ОО «БРСМ» и БМООСП.

Занимается изучением и пропагандой среди населения основ гражданской обороны. За три года организовал и провел более 20 презентационных площадок, около 25 занятий для учащихся школ. Принимает активное участие в профилактических акциях «Безопасность в каждый дом», «Внимание! Все!» и др. Имеет благодарности от Вилейского РОЧС за работу по формированию культуры безопасности жизнедеятельности.

Увлекается музыкой (баян, гитара) и вокалом. Посещает объединение по интересам "Студия изобразительного искусства" (руководитель Матюшонок Э.В.).

Принимал участие в областном конкурсе «Ученик года Минской области – 2023», награжден сертификатом участника.

Принимает участие в исторических реконструкциях, которые проходят в историко-культурном комплексе «Линия Сталина», музейном комплексе «Забродье».

Сейчас участвует в Республиканском конкурсе социальных молодежных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности».