«Студент БГМУ на неделю»

21.03.2024
Учреждение образования "Белорусский государственный медицинский университет" информирует о проведении с 25.0З.2024 по 29.0З.2024г. профориентационного проекта "Студент БГМУ на неделю" лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов. Данное мероприятие проводится для учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования.

  C 15 марта стартовал прием заявок будущих абитуриентов, которые с 25 по 29 марта хотят стать «студентами» главной Альма-матер врачей и провизоров на неделю.

Для этого следует:

1)    учиться в 10–11 классе школы, гимназии, лицея или ссузе любого города республики;

2)    написать мотивационное письмо на тему:

  • «Почему я хочу стать врачом. Что для этого я делаю сейчас?» (лечебный факультет),

  • «Почему я хочу стать врачом-стоматологом?» (стоматологический факультет),

  • «Почему я хочу стать врачом-педиатром?» (педиатрический факультет),

  • «Почему я хочу стать провизором?» (фармацевтический факультет),

(Иванов.docx, объем письма – не более одной страницы А4, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, межстрочный интервал – одинарный),

3)    заполнить анкету по ссылке:

https://forms.gle/dBYcd1DvFsjBmr5G7 .

Отбор кандидатов на лечебный, педиатрический, стоматологический и фармацевтический факультеты будет осуществляться на основании мотивационных писем. Прием заявок – до 20 марта включительно. Результаты будут оглашены 22 марта.

Ребята, желающие стать на неделю «студентами» медико-профилактического факультета, должны обращаться в областные центры гигиены и эпидемиологии.

Количество мест для участников проекта ограничено. Для иногородних ребят предусмотрены места в общежитии учреждения образования.

Победители отборочного тура будут посещать занятия вместе со студентами лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов, а еще смогут узнать о внеучебной деятельности ведущего медицинского университета страны.

Школьники побывают в симуляционно-аттестационном центре, в старейшем анатомическом музее Беларуси, проведут опыты в лабораториях, получат знания в области анатомии, генетики человека и в других областях.

«Студент БГМУ на неделю» – это уникальная возможность попробовать себя в роли будущего врача или провизора! Ждем вас!

Ребята, желающие стать на неделю «студентами» медико-профилактического факультета, должны обращаться в областные центры гигиены и эпидемиологии (телефон для справок: +375 17 337 17 56).