81 годовщина Хатынской трагедии

22.03.2024
В Беларуси сегодня отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, которая была сожжена фашистами 81 год назад - 22 марта 1943 года. Вспоминая Хатынь, белорусы вспоминают тысячи других белорусских деревень, уничтоженных немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. В учреждении образования сегодня проходят различные мероприятия приуроченные к этой дате.

Стой! Застынь! Перед тобой Хатынь! Единый урок, посвященный годовщине трагедии в д.Хатынь прошел в 5 "А" классе. Ребята рассказали об известных им фактах геноцида белорусского народа и почтили минутой молчания память жертв фашизма.

В 7 "А" классе прошел классный час "По ком звонят колокола Хатыни?". Учащиеся еще раз углубили свои знания об историческом прошлом белорусского народа, о трагических событиях, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

В 4 классе прошло мероприятие "Трагедия Хатыни". В ходе мероприятия ребята еще раз вспомнили о трагедии деревни Хатынь, которой сейчас нет на карте Беларуси, прочитали выдержки из газет и книг, посвященные этой теме.

Для учащихся 8-11 классов прошел Единый урок "О чём звонят колокола Хатыни?". Ребята вспоминали о тех трагических событиях, о миллионах погибших людей, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.