День единения народов Беларуси и России

02.04.2024
Ежегодно 2 апреля отмечают День единения народов России и Беларуси. Эта важная дата в жизни Союзного государства отражает дружбу народов, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах. В учреждении образования проходят единые уроки, посвященные Дню единения народов Беларуси и России.

Во время мероприятия ребята познакомились с молодежными проектами, которые реализуются в рамках союзного государства. Особое внимание было обращено на мероприятия, которые проходят под знаком 80-летия освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В 3 классе прошёл единый урок "День единения народов Беларуси и России - 2 апреля ".
Дети узнали как и когда был основан этот праздник, что объединяет Беларусь и Россию, какие общие традиции у нас.

Единый урок в 4 классе.

Единый урок во 2 классе.

Единый урок в 7 "А" классе.

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Это важная дата в жизни Союзного государства, отражающая братство и дружбу народов, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах. На протяжении веков белорусский и российский народы неоднократно доказывали свое стремление быть вместе. Белорусско-российское братство прошло испытание временем. День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Об этих важных для всех вещах говорили учащиеся 7 "Б" класса на едином уроке, посвященном Дню единения России и Беларуси.