Ко Дню Победы

08.05.2024
В рамках мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в нашем учреждении образования проходят классные и информационные часы. Война, так или иначе, коснулась каждого, и задача нас, внуков и правнуков победителей, хранить память о той невероятной силе духа советского народа, его мужестве и героизме и пронести эту память через время в своем сердце.

В 4 классе прошел классный час "Девятый день большого мая". Ребята посмотрели фильм "Детям о Победе", услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны. В конце учащиеся почтили Минутой молчания память павших в годы ВОВ.

Во 2 классе прошел классный час "Эхо войны".

В учреждении образования организована выставка рисунков учащихся "Нам мир завещано беречь!".

Учащиеся учреждения образования возложили цветы к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны и  почтили память героев войны минутой молчания. В эти майские дни мы вновь возвращаемся мыслями к тем героическим дням и той безмерной радости, когда люди услышали слово «Победа!».