Общешкольное родительское собрание "Все начинается с семьи"

16.05.2024
15 мая в учреждении образования прошло итоговое общешкольное родительское собрание «Все начинается с семьи». Родительское собрание было приурочено к празднованию Дня семьи. В работе собрания принимали участие начальник ИДН Федоров А.Ю. и протоирей Игорь Дражин. На собрании были затронуты вопросы внимания общества к семье как важнейшему социальному институту, воспитания детей в системе традиционных ценностей, ориентированных на стабильность брачных отношений и рождение детей, преемственность поколений.

Родители мечтают, чтобы их дети были счастливыми и здоровыми. А счастливыми дети будут только тогда, когда у них будет их безопасное место, место, где их понимают и ждут. Это место их родной дом, родная страна.

В преддверии летних каникул  Александр Юрьевич напомнил законным представителям о правилах безопасного поведения детей и подростков, об уголовной ответственности в соответствии со ст. 159 УК РБ «Оставление детей в опасности» за оставление ребенка в опасности, об ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных статьями 285, 289, 290, 293 УК РБ. Родители просмотрели фильм, рассказывающий о  безопасности на дорогах. Федоров А.Ю. обратил внимание на вербовку несовершеннолетних  украинскими спецслужбами для совершения провокаций и взрывов на территории страны, рассказал, что начали появляться   Теlegram-каналы с призывом к скулшутингу.  Для родителей был продемонстрирован фильм «Дети на прицеле: завербованные врагом», снятый по результатам расследований уголовных дел.

Итогом собрания стало награждение законных представителей  благодарностями учреждения образования за воспитание детей и участие в общественной жизни школы.